Sexta-feira, 15 de Julho de 2011

Sorteio da Liga dos Campeões e Sorteio da Liga Europa»

 

O Benfica vai defrontar o Trabzonspor na terceira pré-eliminatória da Liga dos Campeões, ditou o sorteio realizado esta manhã em Nyon, na Suíça. As águias começam a eliminatória na Luz.

 

A terceira pré-eliminatória da liga milionária está agendada para os dias 26 ou 27 de Julho (primeira-mão) e 2 ou 3 de Agosto.

 

2ª Pré-Eliminatória:

J1: Mogren (Montenegro) vs Litex (Bulgária)

J2: Skonto (Letónia) vs Wisla Cracóvia (Polónia)

J3: Maccabi Haifa (Israel) vs FC Borac (Bósnia)

J4: Maribor (Eslovénia) vs Dudelange (Luxemburgo)

J5: HJK Helsínquia (Finlândia) vs Bangor (País de Gales)

J6: Dínamo Zagreb (Croácia) vs Neftchi (Azerbaijão)

J7: Shamrock Rovers (Rep. Irlanda) vs Flora Tallinn (Estónia)

J8: Partizan (Sérvia) vs Skendija (Macedónia)

J9: Rosenborg (Noruega) vs Breidablik (Islândia)

J10: Pyunik (Arménia) vs Plzen (Rep. Checa)

J11: Zestafoni (Geórgia) vs Dácia Chisinau (Moldávia)

J12: Sturm Graz (Áustria) vs Videoton (Hungria)

J13: Valeta (Malta) vs Ekranas (Lituâia)

J14: Linfiel (Irlanda do Norte) vs BATE Borisov (Bielorrússia)

J15: Malmo (Suécia) vs Torshavn (Ihas Feroé)

 

3ª Pré-Eliminatória:

Vencedor J1 vs Vencedor J2
Vencedor J3 vs Vencedor J4
Vencedor J5 vs Vencedor J6
FC Copenhaga (Dinamarca) vs Vencedor J7
Genk (Bélgica) vs Vencedor J8
Vencedor J9 vs Vencedor J10
Vencedor J11 vs Vencedor J12
Vencedor J13 vs Vencedor J14
Rangers (Escócia) vs Vencedor J15
Standard Liège (Bélgica) vs Zurique (Suíça)
Twente (Holanda) vs Vaslui (Roménia)
Benfica (Portugal) vs Trabzonspor (Turquia)
Dinamo Kiev (Ucrânia) vs Rubin Kazan (Rússia)
Odense (Dinamrca) vs Panathinaikos (Grécia)

 

 

Foram sorteados há instantes os jogos da terceira pré-eliminatória da Liga Europa. O Vitória de Guimarães vai defrontar o vencedor do confronto entre The New Saints, do País de Gales, e o FC Midtjylland, da Dinamarca. O Nacional da Madeira, caso ultrapasse os islandeses do FH Hafnafjordur, medirá forças com o vencedor da eliminatória entre Häcken, da Suécia e Honka, da Finlândia.

 

2ª Pré-Eliminatória:

J1: TPS Turku (Finlândia) vs Westerlo (Bélgica)

J2: Shakhtyor Soligorsk (Bielorrúsia) vs Ventspils (Letónia)

J3: Kecskeméti (Hungria) vs Aktobe (Cazaquistão)

J4: Floriana (Malta) vs AEK Larnaca (Chipre)

J5: Zeljeznicar (Bósnia) vs FC Sheriff (Moldávia)

J6: Maccabi Tel-Aviv (Israel) vs Xazar Lankaran (Azerbaijão)

J7: Flamurtari (Albânia) vs Jablonec (Rep. Checa)

J8: Olimpija Ljubljana (Eslovénia) vs Bohemians (Rep. Irlanda)

J9: Rudar Pljevlja (Montenegro) vs Áustria Viena (Áustria)

J10: Ferencváros (Hungria) vs Aalesunds (Noruega)

J11: Suduva (Lituânia) vs Elfsborg (Suécia)

J12: FC Minsk (Bielorrússia) vs Gaziantepspor (Turquia)

J13: Vaduz (Liechtenstein) vs Vojvodina (Sérvia)

J14: Metalurgi Rustavi (Geórgia) vs Irtysh Pavlodar (Cazaquistão)

J15: KF Tirana (Albânia) vs Spartak Trnava (Eslováquia)

J16: The New Saints (País de Gales) vs Midtjylland (Dinamarca)

J17: Iskra-Stal (Macedónia) vs NK Varazdin (Croácia)

J18: Shakhter Karagandy (Cazaquistão)/ vs St. Patrick's Athletic (Rep. Irlanda)

J19: Vllaznia (Albânia) vs Thun (Suíça)

J20: KR Reykjavík (Islândia) vs Zilina (Eslováquia)

J21: Llanelli (País de Gales) vs Dínamo Tbilissi (Geórgia)

J22: Tauras (Lituânia) vs Den Haag (Holanda)

J23: Liepajas Metalurgs (Letónia) vs FC Salzburg (Áustria)

J24: EB/Streymur (Ilhas Feroé) vs Qarabag (Azerbaijão)

J25: Differdange (Luxemburgo) vs Levadia Tallinn (Estónia)

J26: FK Rad (Sérvia) vs Olympiacos Volou (Grécia)

J27: KuPS Kuopio (Finlândia) vs Gaz Metan Medias (Roménia)

J28: Sant Julià (Andorra) vs Bnei Yehuda Tel-Aviv (Israel)

J29: Gagra (Geórgia) vs Anorthosis Famagusta (Chipre)

J30: Juvenes-Dogana (São Marino) vs Rabotnicki (Macedónia)

J31: Orebro (Suécia) vs FK Sarajevo (Bósnia)

J32: Glentoran (Irlanda do Norte) vs Vorskla Poltava (Ucrânia)

J33: Paksi (Hungria) vs Tromso (Noruega)

J34: Metalurg Skopje (Macedónia) vs Lokomotiv Sófia (Bulgária)

J35: Slask Wroclaw (Polónia) vs Dundee United (Escócia)

J36: FH Hafnarfjördur (Islândia) vs Nacional (Portugal)

J37: Hacken (Suécia) vs Honka Espoo (Finlândia)

J38: Valerenga (Noruega) vs FC Mika (Arménia)

J39: NK Domzale (Eslovénia) vs RNK Split (Croácia)

J40: Crusaders (Irlanda do Norte) vs Fulham (Inglaterra)

 

3ª Pré-Eliminatória:

Atlético Madrid (Espanha) vs Stromsgodset (Noruega)
Young Boys (Suíça) vs Vencedor J1
Vencedor J2 vs Estrela Vermelha (Sérvia)
Alania (Rússia) vs Vencedor J3
Vencedor J4 vs Mlada Boleslav (Rep. Checa)
Vencedor J5 vs Vencedor J6
AZ Alkmaar (Holanda) vs Vencedor J7
Vencedor J8 vs Vencedor J9
Bursaspor (Turquia) vs Gomel (Bielorrússia)
Vencedor J10 vs Vencedor J11
Vencedor J12 vs Légia (Polónia)
Hapoel Tel-Aviv (Israel) vs Vencedor J13
Vencedor J14 vs Rennes (França)
Levski (Bulgária) vs Vencedor J15
Vencedor J16 vs V. Guimarães (Portugal)
Dínamo Bucareste (Roménia) vs Vencedor J17
Karpaty (Ucrânia) vs Vencedor J18
Vencedor J19 vs Palermo (Itália)
Vencedor J20 vs Vencedor J21
Omónia (Chipre) vs Vencedor J22
Vencedor J23 vs Senica (Eslováquia)
Club Brugge (Bélgica) vs Vencedor J24
Vencedor J25 vs Vencedor J26
Mainz (Alemanha) vs Vencedor J27
Vencedor J28 vs Helsingborg (Suécia)
Stoke City (Inglaterra) vs Hajduk Spilt (Croácia)
Vencedor J29 vs Vencedor J30
Vencedor J31 vs Sparta Praga (Rep. Checa)
Vencedor J32 vs Sligo Rovers (Rep. Irlanda)
Vencedor J33 vs Hearts (Escócia)
Vencedor J34 vs Vencedor J35
Vencedor J36 vs Vencedor J37
Ried (Áustria) vs Brondby (Dinamarca)
PAOK (Grécia) vs Vencedor J38
Vencedor J39 vs Vencedor J40

publicado por Tiago F. às 12:25
link do post | comentar | favorito
Diário da Bola™ Todos os direitos reservados © 2010-2013

pesquisar

 

Photobucket

Posts Recentes»

Passe em Profundidade por...

Garra Leonina por João Ro...

O Regresso»

Convocados do Sporting pa...

Barça elimina Milan, Baye...

Liga dos Campeões - Fase ...

Taça de Portugal - 3ª Eli...

Ronaldo chega aos 100»

Portugal a caminho… do pl...

Leões treinam com muitas ...

Derlis González chega ao ...

Argentina goleia Chile»

Setembro 2013

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3
4
5
6
7

8
9
10
11
12
13
14

15
16
17
18
19
20
21

24
25
26
27
28

29
30


Parcerias»

Produto Oficial Não Licenciado

Espírito Leonino

Mercado Leonino

David Pereira - Blogue Pessoal

A Bancada Nascente

Futebol em Directo

subscrever feeds